fbpx
Америка

Гигант радиовещания iHeartMedia заявил о банкротстве

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Корпорация iHeartMedia обратилась в суд за защитой от кредиторов в соответствии с главой 11 американского Кодекса о банкротстве. Несмотря на это, iHeartMedia «продолжит вести бизнес в обычном порядке».

Представители компании сообщили, что им удалось достичь соглашения с кредиторами о реорганизации более 10 млрд долларов долгов, уменьшив общую сумму задолженности почти вдвое.

IHeartMedia, со штаб-квартирой в San Antonio, владеет 858 радиовещательными станциями более чем в 150 городах США. Также компания проводит крупные «живые» мероприятия, такие как iHeartRadio Music Awards.

Несмотря на то, что онлайн-присутствие iHeartMedia велико и приложение iHeartRadio очень популярно, у компании много конкурентов. Среди них Spotify и Apple Music.

Причиной финансовых проблем iHeartMedia является внушительная задолженность корпорации, образовавшаяся, когда фирмы Thomas H. Lee Partners и Bain Capital в 2008 году проводили выкуп акций, чтобы преобразовать компанию в частную. В 2016 году официальные представители IHeartMedia предупреждали, что ситуация с кредиторами зашла в тупик.

В IHeartMedia Inc. заявили, что к основной дочерней компании Clear Channel Outdoor заявление о банкротстве не относится.

Источник: kptv.com.