fbpx
Здоровье

За этот сезон в Вашингтоне от гриппа умерло более 100 человек

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

За этот сезон число смертельных случаев от гриппа в Вашингтоне достигло 109. В стране сейчас наблюдается пик заболеваемости, и медики прогнозируют, что ее спад начнется только через несколько недель.

Доктор Vivian Hawkins, координатор по гриппу в министерстве здравоохранения, сообщила, что грипп в штате Вашингтон привел к 109 смертельным случаям. Это практически столько же, сколько и в прошлом сезоне, когда в это время было зафиксировано 110 смертей. Однако в этом году вирусы намного сильнее.

Учителя сообщают, что половина учащихся в классах отсутствует, и практически все работодатели говорят о множестве заболевших сотрудников, включая и самих врачей.

В этом году необычным является то, что пик заболеваемости пришелся на все регионы одновременно. Год назад вирус охватил сначала Западное побережье – в декабре и январе, а на большей части страны начал свирепствовать в марте.

Hawkins убеждает всех, кто чувствует себя плохо, оставаться дома. Нужно часто мыть руки, и, если у вас появились серьезные симптомы, жар и одышка, то немедленно следует посетить врача.

Источник katu.com.