fbpx
Здоровье

5,4 миллиона бутылок Liquid Plumr отзываются

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг представители Комиссии по безопасности потребительских товаров сообщили, что компания Clorox отзывает 5,4 миллиона бутылок Liquid Plumr.

Отзываются три вида жидкости для прочистки труб: Liquid Plumr Pro-Strength Foaming Clog Fighter, Liquid Plumr Industrial Strength Urgent Clear и Liquid Plumr Pro-Strength Urgent Clear.

Крышки на этих бутылках, которые должны быть защищены от вскрытия детьми, не имеют такой защиты, и дети способны их открыть. Это опасно, так как Liquid Plumr содержит едкий натр, который при попадании на кожу и в глаза может привести к химическим ожогам. Поэтому, согласно Закону о безопасной упаковке ядовитых веществ (Poison Prevention Packaging Act), продукты с этим веществом должны иметь соответствующие крышки.

По словам представителей CPSC, в Clorox получили восемь жалоб о том, что крышки работают неправильно. Также поступило 221 жалоба на протекание этих бутылок. Сообщений о травмах пока не поступало.

Отзываемые бутылки Liquid Plumr продавались по всей стране в различных магазинах, включая среди прочих Dollar General, Kroger, Lowe’s, Target, Walgreens и Walmart. Также они продавались на Amazon.com, Drugstore.com и Quidsi.com. Все продажи проходили с января 2012 года по май 2016 года. Отзываемые бутылки были произведены до 22 марта 2016 года.

Представители Clorox заявили, что, вероятно, бутылки уже были вскрыты и часть жидкости была использована, но все оставшиеся бутылки необходимо хранить в недоступном для детей месте. Всем, кто приобрел эту продукцию, рекомендуется связаться с Clorox Company для получения информации о том, как получить возмещение.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио