fbpx
Новости

Walmart возьмется за онлайн-доставку продуктов питания в 100 городах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Walmart к концу года станет доставлять свои товары в 40% городов страны. Сегодня компания доставляет онлайн-покупки только в шести городах, но планирует к концу года расширить услугу доставки еще на 100 населенных пунктов.

Услуга доставки Walmart стоит 9,95 доллара. Чтобы ей воспользоваться, необходимо совершить покупку минимум на 30 долларов.

До настоящего момента в Walmart в основном предлагали «быстро» забрать онлайн-заказы в своих магазинах. Однако на данный момент сеть столкнулась с конкуренцией других онлайн-магазинов, предлагающих доставку товаров своим покупателям.

В Amazon также предпринимаются существенные усилия для обеспечения доставки бакалейных товаров в тот же день. В прошлом году компания приобрела Whole Foods за 13,7 млрд долларов, благодаря чему стала владелицей большой сети физических продовольственных магазинов.

В феврале в Amazon рассказали о бесплатной двухчасовой доставке покупок для prime-членов в четырех городах: Остин, Цинциннати, Даллас и Верджиния-Бич. В компании заявили, что расширят эту услугу на все магазины Whole Foods к концу 2018 года.

О своих намерениях расширить услуги по доставке рассказали и представители Target. 

Онлайн-покупки составляют лишь небольшую часть общих продаж продовольственных товаров, однако их доля постоянно растет.

Источник: kptv.com.